Год 2012

Разработка дезинтегрирующего оружия подходила к завершению. Как ни прискорбно это звучало, но поражение Мегазарака в 2010 году не сыграло роли в отношении людей друг к другу. Разработка вооружения шла полным ходом.
Судьба воинов, принимавших участие в той войне автоботов и десептиконов складывалась по разному. Фоторес Максимус со всей командой вернулся на планету Мастер, десептиконы улетели в неизведанные галактики, где лорд Зарак занимался строительством нового корабля МегаЗарак, Сиксшот подался в наёмники, во время одной из миссий, затребовав в качестве платы право использовать производственные мощности планеты, оказавшейся, на удивление, с отличным техническим потенциалом, он создал свой клон, правда, трёхрежимник. Ученик и напарник Сиксшота Дарклайтинг буквально через несколько месяцев после своего создания познакомился с фемкой, которая стала его постоянной напарницей. К тому моменту, с учителем он успел распрощаться.
Всё шло своим чередом. Как вдруг... по всей вселенной стали хаотично появляться небольшие искусственные чёрные дыры, в которые затягивало их самих, их напарников и вообще, всё, что попадало в поле действия пространственно временного перехода.
Эти переходы были побочным эффектом испытания нового оружия. Как всегда, правительство потребовало результатов, не дав провести все расчёты до конца, ограничившись тем, что оружие выполняло свою основную задачу — разрушало любую материю, путём нарушения молекулярных связей. Само это оружие, вместе с испытателями, было выброшено на окраине вселенной, на планету Октава-3. Сигнал распространялся по всей вселенной. Межгалактический SOS исходил с этой планеты. Но, пока он достиг бы обитаемых участков вселенной, прошли годы.
Из различных временных и пространственных точек, трансформеров выбрасывало в известных им местах, но... было очевидно, что это не их родной мир. Точнее, не их родное время.
Прибывшим, только предстояло узнать, что в этом времени лидера автоботов зовут СтарСейбер, а лидера десептиконов — Десзарас.
Пришельцам из различных эпох прошлошлого предстояло сделать выбор. Присоединиться к своим собратьям по знаку из будущего и уничтожить противников раз и навсегда, либо стать новой силой, известной новому миру только из легенд и сказаний.
Следует заметить, что по неизвестным причинам, уровень технического развития людей в будущем упал весьма существенно. Таким образом, единственным препятствием на пути трансформеров, могут стать только такие же трансформеры.
Что ж... остаётся только наблюдать за развитием событий и наслаждаться шансом заглянуть в будущее.

By Darklighting